«АЗ» (Алкмар) — «Крылья Советов»-3:1(1:1) Счет в матче открыли самарцы: после навеса Ковбы с правого фланга Баба Адаму красивым ударом через себя отправил мяч в сетку ворот. «Крылья» весь первый тайм хорошо оборонялись, не позволив создать у своих ворот практически ни одного момента. К первому тайму шотландский арбитр добавил 4 минуты, и в это компенсированное время хозяевам удалось сравнять счет: после навеса со штрафного Ван Гален головой отправил мяч в ворота.

На 70 минуте матча за удар соперника после остановки игры с поля был удален автор первого гола Баба Адаму. После чего голландцы усилили натиск на наши ворота, и на 80 минуте матча Куверманс замкнул головой подачу с левого фланга, выведя хозяев вперед. Через пять минут за фол со стороны Темиле в ворота «Крыльев» был назначен 11-метровый удар, который пробил Ландзат. Лобос угадал направления удара, но в красивом прыжке не смог дотянуться до мяча и спасти свою команду. На последних минутах матча самарцы смогли создать острейший момент у ворот хозяев поля, но забить не смогли, счет остался прежний – 3:1. «Крылья Советов» по итогам двух встреч (5:3, 1:3) уступили «АЗ» Алкмару и выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА.