В пятницу стартовала Неделя моды в Нью-Йорке сезона весна-лето 2006. Начиналось все впечатляюще. Сначала концерт Fashion Rocks с участием самых известных звезд. Потом праздничный показ Tommy Hilfiger, Томми празднует 20-летний юбилей своей деятельности в индустрии. В честь этого события дизайнер представил сотню моделей нежных расцветок и приталенного силуэта. «Мы вновь пересмотрели классику», — скромно пояснил мэтр.

Неделя обещает быть увлекательной. Чего стоит только дизайнерский дебют Гвен Стефани! Звезда вложила в организацию шоу кругленькую сумму в миллион долларов.

Гости Недели моды с нетерпением ждут также показа коллекции дочери Ральфа Лорена Candy Couture, созданной исключительно из конфет.

Не обошлось без жертв. В воскресенье, в финале показа коллекции «La Dolce Diva» от Дианы Фон Фарстенберг (Diane von Furstenberg) обилующей шифоновыми драпировками отделкой из бус, на подиум рухнула световая установка с несколькими десятками ламп. Несколько человек были ранены, один мужчина отправлен в госпиталь с диагнозом — сотрясение мозга, но в целом публика отделалась легким испугом. Организаторы мероприятия прилагают все усилия по предотвращению подобных инцидентов в дальнейшем.

12.09.2005

женский журнал Клео

*