Способностью получать самые яркие впечатления от секса наделены, как это ни странно, женщины, постепенно выходящие из детородного возраста! Именно в сорокалетнем возрасте дамы имеют лучший в своей жизни секс и занимаются им не только дома, но и за его пределами! — утверждает The Sun.

Исследование более двух тысяч женщин, проведённое женским журналом Health Plus, выявило, что 75% сорокалетних женщин чувствуют себя более уверенными в отношении своего тела, чем в молодости. Лишь 30% признались, что прибегли к пластической хирургии для улучшения своей внешности, а 70% не стесняются заниматься сексом абсолютно обнажёнными. 90% опрошенных во время секса регулярно меняют позы.

Большинство сорокалетних дам утверждают, что качество их половой жизни намного лучше, чем в 20 лет! Кроме того, они чувствуют постоянную тягу к сексуальным авантюрам и риску! 6 из 10-ти женщин любят заниматься сексом прямо в гостиной, почти 30% часто охватывает страсть в ванной комнате, а 12% любят «шалить» в саду. И всё это — с законным супругом!

Выяснилось также, что зрелые женщины ежедневно (а то и несколько раз в день!) думают о сексе. Более 60% занимаются сексом раз в неделю, однако признались, что хотели бы делать это чаще. Половина опрошенных дам заявили, что регулярный оргазм для них не менее важен, чем объятия партнёра, а секс особенно ярок, когда в доме нет детей.

Эксперт в области секса Джулия Коул (Julia Cole) пояснила: «Зрелые женщины — самые лучшие любовницы и, как правило, обладают способностью к мульти-оргазмам! Они знают, что они хотят и уже не позволят себе оказаться в неуклюжих объятиях неопытного партнёра.» 80% женщин подтвердили, что сейчас знают наверняка, как именно их можно удовлетворить.

В последних опросах на звание «самой сексуальной женщины» до сих пор звучат такие имена, как Шарон Стоун (Sharon Stone) — 48 лет, Мадонна (Madonna) — 47 лет, Голди Хоун (Goldie Hawn) — 59 лет, Деми Мур (Demi Moore) — 42 года.

Однако, если ты ещё не достигла заветного сорокалетнего возраста — не отчаивайся и наберись терпения — мы все там будем!

08.09.2005

женский журнал Клео

*