Команда ОАО «АВТОВАЗ» LADA SPORT Rally стала победителем 5-го этапа чемпионата России по ралли, проходившего в Выборге. Общая длина зачетной дистанции составила 470 км, из которых 154 км пришлось на 12 спецучастков. На скользкой и каменистой трассе из 56 автомобилей смогли финишировать только 18.

Очередную победу в классе «»А6″» в противоборстве со спортсменами, выступающими в основном на автомобилях импортного производства, одержал экипаж вазовской команды в составе Александра Никоненко и Валерия Кольчугина. На автомобиле LADA 112 Super 1600 они показали лучший результат на всех спецучастках ралли. Титул чемпионов России Никоненко и Кольчугин досрочно завоевали еще на прошедшем в июне четвертом этапе чемпионата России — ралли «»Белые ночи»» в Карелии.

В национальной категории «»Р10″», где пилоты выступают на отечественных автомобилях, экипаж команды «»LADA SPORT Rally»» Андрей Васильев — Александр Ширяев занял второе место. После пяти этапов «»LADA SPORT Rally»» занимает первое место в командном зачете. Заключительный этап чемпионата России по ралли пройдет 23-24 сентября в Новороссийске.