Этим матчем в Москве начался 21 тур российского футбольного чемпионата: «Спартак» — «Алания» — 5:1

Голы: Ковач, 12, 51, Ковальчук, 20, Быстров, 45, Кавенаги, 73; Д.Базаев, 55, с пенальти.

Когда-то в противостоянии этих клубов определялся чемпион России. Эти времена канули в лету, но «Спартак» постепенно возвращается на прежний уровень борется за медали. «Алания» — за продление прописки в премьер-лиге.

Разница в классе бросилась в глаза с первых же минут, и голы не заставили себя ждать. Уже на 12 минуте Радослав Ковач открыл счет при розыгрыше углового, оказавшись вовремя на линии вратарской. Ему суждено было стать героем встречи. На счету Ковача – дубль и голевая передача. Вот вам и стимулы. «Стартак» приобрел у «Реджины» бразильца Моцарта – это, как раз, на место Радослава – конкуренция. Вскоре Ковальчук великолепно, над стенкой, пробил штрафной – 2:0.

Во всех атаках «Спартака» деятельное участие принимал Быстров, за которым не поспевал Квирквелия, и регулярно сносил хавбека. Уже на четвертой минуте грузинский аланец заработал на экс-зенитовце «горчичник», а на 25-й – второй, тут же покрасневший. И интрига в матче умерла окончательно.

Обрадовавшийся Быстров, получив пас от Ковача, открыл счет своим голам за «Спартак», сам Радослав оформил дубль дальним ударом, Кавенаги, выйдя на замену, наконец, забил, Джамбулат Базаев с точки доказал Видичу, что тому не следовало играть рукой – спортивного значения все это уже не имело.

27.08 18:03 | Сергей Бавли MIGnews.com