«Крылья Советов» — БАТЕ — 2:0 (1:0). «Крылья Советов» дебютировали в Кубке УЕФА со 2-го отборочного раунда, принимая в Самаре на стадионе «Металлург» белорусский клуб БАТЭ из Борисова. Счет в матче был открыт на 8 минуте, автором первого самарского гола в еврокубках стал Баба Адаму, замкнувший головой фланговый навес Леилтона. «Крылья» имели множество возможностей увеличить счет, но то из выгодной ситуации не получался удар, то спасал свою команду вратарь гостей Федорович. >>>

Но и он оказался без силен на 76 минуте матча, после подачи углового, судья зафиксировал фол со стороны капитана гостей Ермаковича и назначил пенальти. Андрей Гусин реализовал пенальти в своей манере, но арбитр не засчитал гол из-за того что игрок самарцев в момент удара уже находился в пределах штрафной. Андрей Гусин пробил еще раз, и этот гол был уже засчитан.