В субботу матчем в Казани между местным «Рубином» и столичным «Локомотивом» открылся 19-й тур чемпионата России по футболу. Хозяева победили со счетом 3:1 (2:0) и прервали беспроигрышную серию действующих чемпионов страны. «Локо» уходил с поля непобежденным с конца прошлого сезона 27 раз (в рамках чемпионата России). Сегодняшнее поражение стало для железнодорожников первым в текущем первенстве.

«Рубин» же в очередной раз не уступил гостям из Москвы родных стенах (ни разу с 2003 года казанцы не проиграли дома московским клубам).

Счет в отчетной игре открыл Ансар Аюпов, который на 13-й минуте реализовал пенальти. Главный арбитр матча Владимир Петтай указал на одиннадцатиметровую отметку после того, как защитник «Локомотива» Сергей Гуренко сыграл рукой в своей штрафной площади.

Второй гол в ворота Сергея Овчинникова на счету Алехандро Домингеса. Аргентинец заработал штрафной и сам же его исполнил, послав на 33-й минуте мяч в обвод стенки.

А на 75-й минуте Владимир Байрамов довел счет до неприличного. После дальнего удара форварда казанцев мяч срикошетил от ноги Олега Пашинина и в третий раз всколыхнул сетку ворот чемпионов России.

Горечь поражения «Локо» несколько скрасил гол Игоря Лебеденко в самой концовке матча. Молодой форвард железнодорожников на 81-й минуте после фланговой передачи пробил головой в правый угол ворот Павла Харчика.

16:17 | 06/ 08/ 2005