«Салават Юлаев» стал победителем завершившегося в Уфе хоккейного Кубка президента Башкортостана. В четверг в финальном поединке хозяева площадки вели в счете 2:1 вплоть до последней минуты третьего периода магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1. Голы в составе «Салавата Юлаева» забивали Максим Орлов и Алексей Крутиков, у гостей отличился Алексей Тертышный.

Однако за 27 секунд до финальной сирены счет сравнял 19-летний лидер «Магнитки» Евгений Малкин.

Таким образом, обладатель Кубка определялся в серии буллитов. Хоккейные пенальти удачнее выполнили хоккеисты «Салавата Юлаева», завоевав тем самым главный приз турнира.

Ранее обладателем третьего места Кубка президента Башкортостана стал казанский «Ак Барс», со счетом 2:0 одолевший серебряного призера минувшего первенства России тольяттинскую «Ладу».

18:54 | 04/ 08/ 2005