Уважаемые ветераны и военнослужащие воздушно-десантных войск!

Поздравляю от всей души земляков-ветеранов и личный состав 3-ей гвардейской бригады специального назначения с 75-летием воздушно-десантных войск!

За свою семидесятипятилетнюю историю воздушно-десантные войска прошли тяжелую и славную школу испытаний: Великая Отечественная война, Афганистан, миротворческие операции в Закавказье и на Северном Кавказе, в Средней Азии и на Балканах.

ВДВ – это элита наших Вооруженных Сил, войска, способные выполнить самые сложные задачи. Их отличительной чертой является известное всем суровое мужское боевое братство, о котором никогда не забывают и люди, уже прошедшие службу. Бывших десантников не бывает.

Мы в Самарской области делаем все возможное для оказания помощи ветеранским организациям, ветеранам и военнослужащим, тем, кто получил ранения и увечья в ходе боевых действий, членам семей погибших воинов-десантников. Это наш священный долг. А устойчивое социально-экономическое развитие, уверен, расширит наши возможности и в этой сфере.

Мы благодарны всем ветеранам и военнослужащим ВДВ за неоценимую помощь в патриотическом воспитании молодежи.

Позвольте мне пожелать ветеранам ВДВ здоровья, счастья, благополучия, а тем, кто служит, — еще и успехов в их трудном, но столь нужном России деле! С праздником вас!

                                    Губернатр Самарской области К. Титов

*