Принцесса Уэльсская Диана, погибшая в 1997 году в автокатастрофе в парижском тоннеле Альма, была беременна. Как передаёт ИТАР-ТАСС, об этом в интервью газете «Дейли экспресс» сообщил высокопоставленный французский адвокат. По его словам, следствие докажет, что Диана и ее спутник по жизни Доди аль-Файяд ждали появления ребенка.

В материале, опубликованном в сегодняшнем номере газеты, отмечается, что «сенсационное развитие ситуации — почти ровно через восемь лет после ее смерти — усиливает гипотезу о том, что Диана готовилась объявить о своей беременности (в те дни), когда ее „Мерседес“ разбился».

За несколько недель до своей гибели, напоминает газета, принцесса бросила журналистам неожиданную фразу: «Вас ожидает сюрприз». И, похоже, что содержание этого «сюрприза» начинает находить свое объяснение.

«Мерседес», в котором разбились Диана и Доди аль-Файяд, четыре дня назад был доставлен из Франции в Великобританию для проведения следственной экспертизы.

Полтора года назад дознание по делу о гибели леди Ди было открыто и в Соединенном Королевстве. Однако затем оно было приостановлено в связи с необходимостью проведения предварительного полицейского расследования. Занимается им бывший шефа Скотланд-Ярда лорд Стивенс.

Слухи о якобы причастности к катастрофе королевской семьи и спецслужб Великобритании, появились сразу после автокатастрофы под мостом Альма. Этой версии, например, придерживается отец Доди — египетский миллиардер Мохаммед аль-Файяд. В Лондоне ему принадлежит самый знаменитый столичный универмаг «Хэрродс».

НТВ.RU

*