В среду британский таблоид Sunday Mirror публично извинился перед Кейт Мосс (Kate Moss) за публикацию материала, в котором сообщалось, что в июле 2001 года, находясь в Барселоне, знаменитая модель впала в кому от передозировки кокаина.

В своем обращении к Верховному суду Лондона адвокат модели Джеральд Тиррел (Gerald Tyrrell) сообщил, что Кейт согласилась урегулировать проблему мирным путем – в обмен на публичное признание газетой своей неправоты и значительную денежную компенсацию за клевету. В свою очередь, адвокат Mirror Филипп Конуэй (Philip Conway) тут же признал, что сведения, содержавшиеся в материале, были ошибочными, и от лица издания извинился перед Кейт за причиненные неудобства и расстройство.

Личная жизнь Кейт Мосс неизменно вызывает большой интерес у британской бульварной прессы: по количеству упоминаний ее имени в местных таблоидах модель по праву занимает одно из первых мест. Не далее чем несколько дней назад британские газеты (в том числе и Sunday Mirror) опубликовали сообщения о том, что Кейт порвала со своим бойфрендом Питом Дохерти (Pete Doherty). Кейт и Пит, роман которых продолжался около семи месяцев, во всеуслышание заявляли о своей любви и собирались обвенчаться в конце этого года. Однако, после того как в прошлую пятницу Дохерти оказался вовлеченным в очередную пьяную уличную драку, Кейт велела ему забрать свои вещи из ее дома в Оксфордшире, прежде чем она вернется из Нью-Йорка. По словам друзей модели, Кейт все еще любит Пита, но больше не может мириться с его непредсказуемым поведением.

10:35, 28 июля 2005 г.

FG.RU

*