Все-таки воздержание идет мужчинам не на пользу, особенно тем, у кого выделятся небольшое количество спермы. К такому выводу пришли израильские ученые (Soroka University Hospital), изучив образы семенной жидкости мужчин, воздерживающихся от секса от 0 до 14 дней. >>>

И если некоторые представители сильной половины человечества считают, что, например, недельное воздержание может улучшить качество их спермы, сильно ошибаются: самый оптимальный срок — два дня. Во время эксперимента рассматривались такие показатели семенной жидкости, как скорость движения сперматозоидов до яйцеклетки и их необходимое количество. Выяснилось, что среди мужчин с нормальным количеством семенной жидкости скорость движения сперматозоидов начинала снижаться на одиннадцатый день воздержания, а количество сперматозоидов — на пятый день.

В клиниках по восстановлению репродуктивной способности, пациентам предлагают воздерживаться от трех до пяти дней, но для мужчин с небольшим количеством спермы это слишком большой срок. Несмотря на очевидность этих результатов, ученые отмечают, что пока неизвестно ведет ли воздержание к полному бесплодию.

BeautyTime

15 июля 2005 14:04

DELFI

*