Джон Галльяно (John Galliano) отпраздновал столетнюю годовщину со дня рождения легендарного основателя Дома моды Christian Dior, дизайнером которого он в настоящее время является, порадовав гостей Парижской недели высокой моды зрелищным и ярким шоу.

В праздничном показе Dior приняли участие такие знаменитые модели, как Линда Евангелиста (Linda Evangelista) – это ее единственный выход на подиум во время Парижской недели, Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Стелла Теннант (Stella Tennant), Ева Герцигова (Eva Herzigova), а также восходящие звезды модельного бизнеса, такие как Лили Коул (Lily Cole).

Галльяно представил на суд зрителей, среди которых были замечены Кристина Агилера (Christina Aguilera), Шарлиз Терон (Charlize Theron) и Дрю Берримор (Drew Barrymore), 43 изысканных, выполненных вручную платья, рассказывающих историю знаменитого Дома и его знаменитых клиенток – звезд Голливуда, таких как Джинджер Роджерс (Ginger Rogers).

Показ прошел не на подиуме, а во внутреннем дворике поло-клуба, который по задумке Галльяно и его команды, был превращен в сад, прилегающий к дому, в нормандском городе Гранвилль, в котором прошло детство Диора и где в настоящее время находится его музей.

16:19, 11 июля 2005 г.

FG.RU

*