Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s ищет дизайнера для создания новой униформы для 300 тысяч своих работников. По словам представителей компании, среди наиболее вероятных кандидатов такие известные фигуры, как Джорджио Армани (Giorgio Armani), Томми Хилфигер (Tommy Hilfiger) и Ральф Лорен (Ralph Lauren).

«Задача заключается в том, чтобы воплотить современный внешний вид и атмосферу наших ресторанов, отраженные в нашей рекламе, в униформе наших работников, – заявил во вторник представитель McDonald`s Вилл Уитман (Bill Whitman). – Мы хотим создать такую униформу, которую наши сотрудники захотели бы носить за пределами ресторана».

По словам нью-йоркского консультанта компании Стива Стаута (Steve Stoute), среди наиболее возможных кандидатов – лейбл Расселла Симмонса (Russell Simmons) Phat Farm, Ральф Лорен, Джорджио Армани, American Eagle, Sean John, Abercrombie & Fitch, Rocawear и Томми Хилфигер.

В настоящее время униформа McDonald`s отличается даже в пределах США; однако в подавляющем большинстве случаев она представляет из себя белую рубашку с воротником и маленьким нагрудным карманом, темные брюки и пояс. Как говорит Стаут, новая униформа будет основана на оригинальных моделях 50-60-х годов и напомнит униформу персонала ресторана из комедийного сериала «Счастливые деньки» («Happy Days»). Планируется, что новая униформа будет меняться несколько раз в год, а ее дебют состоится в ресторанах McDonald`s в 2006 году.

Обновление униформы является частью общей стратегии изменения имиджа McDonald`s, включающей также запущенную в 2003 году рекламную кампанию со слоганом «I`m lovin` it» и расширение меню за счет более полезных для здоровья блюд.

16:22, 06 июля 2005 г.

FG.RU

*