В Лондоне две пары предпринимают попытку установить новый мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Предыдущее официальное достижение — 30 часов 59 минут и 27 секунд. Его установили в 2001 году американцы. Целующимся партнерам в ходе эксперимента не разрешается сидеть, спать, они могут принимать питание и питье лишь через трубочку и должны продолжать целоваться даже при походе в туалет, сообщает BBC.

Эксперимент на рекордный поцелуй происходит в торговом центре Plaza в центре Лондона. Среди участников есть двое неженатых молодых людей, встретившихся впервые. Организаторы подобрали их через объявление в газете.

После публикации объявления в газете, заявки на участие в конкурсе подали двое одиноких молодых людей, поэтому организаторы отметили и пригласили их. «Понятно, что они немного нервничают при мысли о том, что им придется целоваться 31 час с абсолютно незнакомым человеком», — говорит один из организаторов акции Люси Томас.

Менеджер торгового центра Plaza Кит Брашнин обещает не только веселье, но и постоянное медицинское наблюдение за целующимися. «Мы не можем относиться к этому делу несерьезно — ведь речь идет о реальном испытании на выносливость», — говорит он.

время публикации: 17:54

последнее обновление: 17:54

NEWSru.com

*