(Трибуна). 29-летнюю Регину Гизатулину из маленького городка Переславля-Залесского вполне можно назвать Золушкой XXI столетия. На днях в Потсдаме состоялась ее свадьба с барабанщиком знаменитой немецком группы «Рамштайн» Кристофером Шнайдером. Регина, еще в школе проявившая недюжинные способности к английскому языку, работала гидом-переводчиком в одной из столичных турфирм. В ноябре прошлого года она сопровождала музыкантов «Рамштайна», и Кристоф влюбился в нее с первого взгляда.

Через неделю после расставания девушка получила приглашение в Германию. Она уехала к Кристофу и в Россию уже не вернулась. Пару месяцев назад музыкант сделал Регине предложение… И вот – свадьба. О том, как проходили торжества, рассказала сестра Регины Юля, которая живет в Переславле-Залесском:

– Свадьба состоялась в бывшей резиденции прусских королей. Здание очень красивое. На стенах вывесили монограммы из цветов в виде двух букв в большом сердце: «К» и «Р» – Кристоф и Регина.

Прибыли около 80 гостей. Конечно, «Рамштайн» в полном составе. Музицировать они не стали, дабы не омрачать праздник тяжелыми гитарными рифами и императивным вокалом, но «живая» музыка была – весь вечер гостей развлекал специально заказанный русский ансамбль из Москвы.

– Регина выглядела, как настоящая принцесса. И Кристоф ей под стать – в черном элегантном костюме с бабочкой, – рассказывает Юлия. – Жениху и невесте были заказаны именные обручальные кольца. Несмотря на разницу в возрасте 10 лет, пара выглядела очень гармонично.

Клятву о вечной любви говорили на немецком, а переводчик переводил для русских гостей. Церковный брак молодые не заключали, поскольку Кристоф не прикреплен ни к одному из приходов.

Еда – в основном русская, так как поваров привезли из России. В изобилии – красная и черная икра, пельмени, салаты под майонезом.

Брак с русской девушкой для барабанщика «Рамштайна» – второй. Первый продлился всего год.

Елена БАТУЕВА

(Соб. корр. «Трибуны»)

Ярославская область

НОМЕР ОТ: 5 ИЮЛЯ , 2005 ГОДА

Трибуна

*