Многие мужчины сталкиваются с «кризисом среднего возраста» — депрессия, снижение либидо, сексуальные нарушения. Кризис часто начинается с 45 лет и может длиться неопределенное время.

На самом деле мужчины сталкиваются с аналогом известного женского расстройства — менопаузы, только здесь оно называется АНДРОПАУЗА.

Понятие «андропауза» — новое в медицине, но само существование «гормонального кризиса» сексологи признают уже давно.

Специалисты известной израильской клиники SUN предлагают соблюдать некоторые правила, которые помогут легче обойти андропаузу:

— Ешьте достаточное количество овощей, фруктов, рыбы и молочных продуктов.

— Больше двигайтесь, делайте упражнения на силу и гибкость.

— При снижении половой функции — не откладывайте консультацию с сексологом.

Ряд простых обследований поможет предотвратить такие серьезные как рак простаты и яичек, склероз сосудов пениса, а также приостановить падение мужской потенции.

— С возрастом нужно проверять уровень гормонов в крови. Между 40 и 55 годами в организме начинает снижаться количество тестостерона — мужского полового гормона, от которого зависит половая функция и сексуальное влечение.

Иногда бывает достаточно небольшой «дозаправки» тестостерона, и мужские успехи идут вверх замым заметным образом. Тестостерон отвечает не только за сохранение половой функции, но и за развитие мускулатуры, способствует поддержанию настроения, энергичности и работоспособности.

При понижении уровня многие мужчины жалуются на усталость, нервозность, проблемы с засыпанием, и даже на слабость мышц. Но сегодня есть удобный и простой способ восстановить уровень тестостерона и есть к кому обратиться.

Клиника SUN проводит БЕСПЛАТНЫЕ сексологические консультации в 8 городах Израиля, а также — на сайте компании в режиме on-line.

Клиника SUN уже более 12 лет занимается лечением «мужских проблем» на высоком технологическом уровне. Здесь разработаны программы восстановления мужской функции с учетом возраста и сопутствующих заболеваний. Результат проявляется часто уже с первого дня лечения!

Записаться на бесплатную консультацию можно по тел. 1800-321-123, 03-6962984. Дополнительная информация — на сайте клиники www.sun-clinic.co.il.

Др. Герман

Использованы материалы HealthDay и Medlinks.ru

03.07 19:11 | MIGnews.com

MIGnews.com

*