В начале июня гонщики фирменных команд ОАО «»АВТОВАЗ»» по ралли и автокроссу стали призерами этапов чемпионата России.

На третьем этапе чемпионата России по ралли в г. Гуково (Ростовская область) в классе «»А6″» снова отличился экипаж Александр Никоненко — Валерий Кольчугин, который победил также на первых двух этапах. Это единственный экипаж, выступающий на отечественном переднеприводном автомобиле LADA 112 Super 1600 среди иностранных полноприводников.

В классе «»Р10″» лучшее время показал экипаж Михаил Иляков — Константин Швецов на автомобиле LADA 112 Coupe. Второе место также досталось тольяттинцам Артему Котелло и Дмитрию Кольчугину.

На втором этапе чемпионата России по автокроссу, который прошел на автодроме КВЦ в Тольятти, почти во всех классах победу также праздновали тольяттинцы. Так, в классе «»Дивизион 1″» гонку возглавил известный кроссмен Алексей Иванов, а в «»Дивизионе 2″», который считается самым мощным классом в автокроссе, первое место завоевал знаменитый гонщик Борис Котелло.

В классе «»Кубок LADA»» тольяттинцы традиционно занимают весь подиум. Так и в этот раз лучшим стал Дмитрий Брагин из сборной команды по автокроссу «»Лада»».

Победа раллистов и кроссменов на автомобилях LADA в борьбе с мощными спортивными иномарками наглядно доказывает конкурентоспособность автомобилей, произведенных российским автозаводом.