В Даугавпилсе 13-летняя девочка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выпала из окна своей квартиры на втором этаже и получила тяжелые травмы. Несчастный случай произошел поздно вечером 1 июня, в Международный день защиты детей.

Как сообщила пресс-секретарь Даугавпилсского управления полиции Ингуна Дунда, в результате падения девочка получила компрессионный перелом поясничных позвонков и сейчас в тяжелом состоянии находится в городской больнице.

В ходе расследования обстоятельств происшествия полиция выяснила, что девочка проживала вместе со своей бабушкой. Вечером 1 июня она вернулась домой пьяной и вскоре вновь хотела уйти гулять, но бабушка ей этого не разрешила. Через какое-то время пожилая женщина услышала глухой удар и, выглянув в окно, увидела, что внучка лежит на земле.

Как рассказала Дунда, девочка находилась в столь сильной степени опьянения, что еще и на следующий день не могла внятно объяснить полицейским, что произошло.

Мать девочки уехала на заработки за рубеж, а отец не живет вместе с семьей.

LETA, DELFI

4 июня 2005 06:01

DELFI

*