В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся отборочный матч чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные России и Латвии. Стоит отметить, что в этом матче в качестве главного тренера дебютировал Юрий Семин, тренировавший до этого московский «Локомотив». >>>

В первом тайме российская команда владела преимуществом, но забить мяч в ворота латышей так и не смогла.

Во второй половине встречи на 57-й минуте гол забил игрок питерского «Зенита» Аршавин. Сразу же после забитого гола у россиян был отличный шанс закрепить преимущество, но Быстров, также представляющий в сборной «Зенит», пробил мимо.

На 78-й минуте Быстров вышел один на один с голкипером гостей, который сбивает игрока сборной России. Судья назначает пенальти, а вратаря гостей наказывает желтой карточкой. Лоськов уверенно пробил одиннадцатиметровый штрафной удар – 2:0 в пользу сборной России.

После этой победы в активе сборной России 14 очков после 7 матчей. Сегодня вечером в Лиссабоне встретятся сборные Португалии и Словакии, занимающие в турнирной таблице третьей группы первые две строчки, набрав по 14 очков после 6 игр.

04.06 18:46 | MIGnews.com