НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Актер Кристиан Слейтер во вторник был арестован по обвинениям в сексуальных домогательствах и насильственном прикосновении после того, как женщина заявила, что он трогал ее ягодицы, сообщили власти. Как утверждает потерпевшая, 35-летний Слейтер схватил ее за ягодицы в небольшом магазине после ссоры со своей подружкой. Жертва вызвала полицию и опознала актера, который был позднее арестован на Манхеттене в 02.00, сообщили представители прокуратуры. >>>

Актер Кристиан Слейтер прибывает на церемонию награждения BAFTA в Лондоне 12 февраля 2005 года

Актер Кристиан Слейтер прибывает на церемонию награждения BAFTA в Лондоне 12 февраля 2005 года.

Актер Кристиан Слейтер во вторник был арестован по обвинениям в сексуальных домогательствах и насильственном прикосновении после того, как женщина заявила, что он трогал ее ягодицы, сообщили власти.

(REUTERS/Stephen Hird/File)

«Жертва не была знакома (со Слейтером), она покупала содовую в винном магазинчике, когда он схватил и сжал ее ягодицы. Его девушка закричала: «Что ты делаешь?». Обвиняемый ушел», — сообщила помощник прокурора Ванесса Пузио в ходе слушаний.

Местные СМИ сообщили, что Слейтер пришел на суд пьяным.

Актер был отпущен на свободу без внесения залога.

В случае признания виновным в сексуальном домогательстве, Слейтеру может грозить до трех месяцев тюрьмы. Если его осудят за насильственное прикосновение, тюремный срок может достичь одного года.

По словам Пузио в ходе слушаний Слейтер заявил: «Это чушь. Я ничего не сделал. Я подам в суд на вас всех».

Слушания по делу пройдут 14 июля.

Слейтер сыграл в таких картинах как «Сломанная стрела», «Интервью с вампиром» и «Один в темноте».

2005-06-01 09:56 GMT+04:00

Рейтер

***