Российские легкоатлеты завоевали три серебряных медали на международном турнире, который проходил накануне в Каламате (Греция). Об этом сообщает во вторник официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В беге на 800 метров Рамиль Ариткулов показал результат 1.46,97 минуты. Первое место в этом забеге занял кениец Альфред Кирва, финишировавший через 1.46,81 минуты после старта.

В соревнованиях по прыжкам в высоту отличился Иван Ухов. Россиянину покорилась высота 2 метра 20 сантиметров. Победителем в этом виде легкоатлетической программы стал Драгутин Топич из Сербии и Черногории с результатом 2 метра 24 сантиметра.

Еще одна представительница России на турнире в Греции Татьяна Пашнина финишировала второй в забеге на 1500 метров. Российская спортсменка пробежала дистанцию за 4.15,30 минуты Первое место заняла румынская легкоатлетка Михаэла Олару (4.11,67).