САН-ФРАНЦИСКО, штат Калифорния, США, 29 мая (Рейтер) — В субботу в Сан-Франциско прошел ежегодный многочасовой «Мастурбофон» (от слов «мастурбация» и «марафон»), организованный Центром секса и культуры. Участники марафона, число которых составило до 120 человек, съехавшихся из разных регионов США, занимались сексуальным самоудовлетворением на глазах у других.

Марафон был организован с целью сбора средств для центра. В нем участвуют любители сексуального самоудовлетворения в «полуобщественных» местах.

Директор центра Кэрол Куин признает, что данный марафон — необычное явление, даже по меркам Сан-Франциско. Город, в котором многое позволено, потворствует многим видам сексуального удовлетворения, однако мастурбация — нечто, стоящее за рамками дозволенного, сказала она.

Один из участников марафона, прибывший из Нью-Йорка, попытался побить рекорд мастурбирования на протяжении шести с половиной часов, установленный в прошлом году. Правила допускают при этом делать каждый час пятиминутную передышку.

Победительница прошлогоднего марафона Норин Дворкин описала свой опыт в женском журнале Marie Claire. Через несколько часов мастурбации она сказала, что это «доставляет примерно такое же удовольствие, как потирание локтя».

2005-05-29 13:58 GMT+04:00

Рейтер

*