В Стамбуле на стадионе «Ататюрк» закончился финальный матч Лиги чемпионов сезона 2004/05, в котором встречались итальянский «Милан» и английский «Ливерпуль». «Ливерпуль» побеждает в Лиге чемпионов!!!

Уже на первой минуте матча Паоло Мальдини вывел «Милан» вперед после подачи штрафного с правого фланга. На 39-й минуте Эрнан Креспо удвоил счет, а еще через четыре минуты сделал его разгромным – 3:0. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу итальянцев.

После перерыва преимущество по-прежнему было у итальянской команды, но на 54-й минуте после подачи с левого фланга Стивен Жерар забивает мяч в ворота голкипера «Милана». Проходят две минуты, и разрыв в счете становится минимальным – Владимир Шмицер великолепнейшим ударом с большого расстояния делает счет 2:3. На 59-й минуте нарушение в штрафной площадке итальянцев, и судья показывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подходит Чави Алонзо. Вратарь «Милана» Дида сумел отразить удар Алонзо, но тот первым успевает к отскочившему от рук голкипера мячу – 3:3. Всего за шесть минут счет становится ничейным.

Пропустив три мяча за столь короткое время «Милан» еще долго не мог придти в себя, но подопечные Бенитеса не смогли дожать футболистов Анчелотти. Ближе к концу второго тайма игра выровнялась, и на последних минутах Андрей Шевченко мог решить судьбу матча в одиночку, но англичане перевели мяч на угловой. Два тайма потрясающего по накалу страстей финала закончились вничью – 3:3.

На 118-й минуте Андрей Шевченко получил невероятный шанс принести «Милану» победу в этом матче, но голкипер «Ливерпуля» Ежи Дудек сделал невозможное, отразив два удара украинского суперфорварда, причем один из ударов Шевченко наносил с расстояния двух метров от линии ворот. 120 минут встречи закончились со счетом 3:3.

В серии послематчевых пенальти первыми одиннадцатиметровые удары пробивали футболисты «Милана». Первым к мячу подошел Сержиньо и пробил выше ворот. У англичан первый пенальти пробил Дитмар Хаманн – 1:0 в пользу «Ливерпуля» в серии пенальти. Далее голкипер «Ливерпуля» Дудек отражает удар итальянца Пирло – 1:0. Сиссе («Ливерпуль») – 2:0. Томассон («Милан») – 2:1. Риссе («Ливерпуль») не забивает – 2:1. Кака («Милан») – 2:2. Шмицер («Ливерпуль») – 3:2. Шевченко («Милан») не забивает – 3:2.

«Ливерпуль» побеждает в Лиге чемпионов!!!

26.05 00:28 | MIGnews.com