Американским ученым удалось разработать препарат для борьбы с преждевременным семяизвержением, сообщает Reuters. Действуя на транспорт серотонина, препарат задерживает эякуляцию. Клинические испытания показали, что время до момента эякуляции увеличивалось в 3-4 раза по сравнению с контрольной группой. Руководивший исследованиями доктор Джон Прайор (Jon Pryor), глава отделения урологической хирургии университета Миннесоты (Department of Urologic Surgery at the University of Minnesota), отметил, что преждевременная эякуляция — это проблема, затрагивающая от 10 до 30 процентов мужчин, а препарат, созданный для ее лечения показал высокую эффективность при минимуме побочных эффектов.

Прием медикамента осуществляется за 1-3 часа до предполагаемого полового контакта. Кроме того, он усиливает сексуальное удовольствие — об этом заявили 26,4 процента мужчин в опытной группе. Создатели препарата надеются повторить успех разработчиков репотентеров, учитывая, что преждевременная эякуляция — чаще встречающееся расстройство по сравнению с эректильной дисфункцией. Заявка на одобрение препарата направлена в Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США (Food and Drug Administration).

Ранее эта же группа исследователей сообщала о попытке стандартизировать преждевременную эякуляцию. Проведенные измерения показали, что у мужчин, страдающих преждевременным семяизвержением, эякуляция происходит в среднем до 1,8 минуты от начала полового акта. Для здоровых мужчин этот показатель составил 7,3 минуты.

Обновлено 24.05 11:43

Mednovosti.ru

*