Команда МВД Татарстана в минувшее воскресенье выиграла первый кубок МВД России по автокроссу и фигурному вождению автомобилей, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе МВД республики.

Соревнования проводились впервые и были посвящены 60-летию Победы и 1000-летию Казани. В автогонках, которые состоялись под Казанью на автодроме «Высокая Гора», приняли участие более 150 сотрудников управлений и министерств внутренних дел из 10 регионов РФ.

По данным пресс-службы, начальник главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу высоко оценил организацию соревнований и мастерство сотрудников милиции. Он выразил пожелание, чтобы автокросс на Кубок МВД России стал традиционным.

В свою очередь, министр МВД Татарстана Асгат Сафаров отметил, что автодром «Высокая гора» и Министерство внутренних дел республики всегда готовы принять соревнования. «Но хотелось бы, чтобы в них участвовали сотрудники милиции всех 89 регионов России», — подчеркнул он.

Соревнования проводились по автокроссу на автомобилях «ВАЗ» и фигурному вождению на автомобилях «УАЗ». В личном зачете в обоих категориях победил мастер международного класса, подполковник милиции Радик Рамазанов.

В качестве призов ему достались два автомобиля — «ВАЗ-2114» и «Ока». «Оку» Р.Рамазанов передал Бирюлинскому детскому дому — подшефным МВД Татарстана.