Московские армейцы со счетом 3:1 победили столичный «Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Первый тайм проходил в равной борьбе. Сольный проход полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова по левому флангу завершился попаданием в штангу. А на 28-й минуте «Спартак» открыл счет. Это Денис Бояринцев головой замкнул срезавшийся удар Сергея Ковальчука. >>>

С первых минут второго тайма стало вырисовываться преимущество армейцев. Евгений Алдонин сравнял счет на 51-й минуте дальним ударом после розыгрыша штрафного. На 59-й минуте подачу с углового в исполнении Даниэля Карвалью замкнул Василий Березуцкий. Мяч угодил в штангу, затем в затылок защитника Клементе Родригеса и заскочил в сетку.

Поведя в счете, номинальные гости отошли в оборону. «Спартак» раскрылся, и был пойман на контратаке, которую на 83-й минуте завершил Ивица Олич.

Таким образом, ЦСКА вслед за успехом в Кубке УЕФА одержал еще одну важную победу. Набрав 11-е очко в чемпионате, подопечные Валерия Газзаева вышли на девятое место, в то время как «красно-белые» упустили шанс возглавить турнирную таблицу.