Как и в прошлом году, петербургский «Зенит» проиграл в Ярославле «Шиннику». Несмотря на то, что игра проходила при преимуществе «Зенита», итоговый счет 1-0 в пользу Ярославцев. Гол в наши ворота, как и в прошлом году, забил Спахич. Первый тайм закончился 0-0. Экспериментальная версия нашей обороны (Крижанац заменил Флахбарта, а Въештица Шкртела) сдерживала атаки ярославцев.

Сам же «Зенит» атаковал не очень опасно, но, постепенно, нагнетал давление. Во втором тайме Петржела заменил Аршавина на Гартига, а Ширла на Быстрова. Игра стала быстрее и гол в ворота «Шинника» казался все более реальным. Но влетел он в ворота петербуржцев. Ярославцы забили после розыгрыша углового — неудачно сыграл Камил Чонтофальски, и никем не закрытый Спахич забивал легко.

Пропушенный гол совпал с травмой Радимова. Заменивший его Денисов вошел в игру неудачно. Петербуржцы потеряли нити игры в центре поля и не смогли отыграться.

21/05/2005 17:54