Манхэттенский судья отклонил обвинения в насильственном касании, зарегистрированные против человека, который ласково потрепал некую даму по попке. Он заявил, что простое прикасание к заду, даже если и было нежелательным, не может приравниваться к уровню преступления, указанному в поданном иске.

То, что пытались инкриминировать несчастному «насильнику» не имеет ничего общего с «быстрым и мягким касанием ладонью», заявил судья уголовного суда Ричард М. Вайнберг, цитируя определение «шлепок» из Нового оксфордского словаря английского языка. Он отметил также, что «насильственное касание» означает «сжатие, захват или щипок».

Закон не ограничивается только перечисленными видами касания, но использование слова «насильственный» подразумевает, что речь не идет о банальном легком шлепке.

Таким образом, судья снял обвинения с 36-летнего Мухаммеда Нурузамана, служащего магазина тканей на Манхэттене, который обвинялся в том, что дважды хлопнул по заднему месту клиентку магазина, делавшую покупки в начале ноября 2004 года.

05.19 02:53 pm | NRS.com

NRS.com

*