Голые мужские тела пришлись не по вкусу жителям северного Уэльса: они от души поиздевались над афишами, приглашавшими дам на благотворительный вечер мужского кабаре со стриптизом. Многие плакаты были разрисованы, другие и вовсе сорваны. А на саму субботнюю вечеринку в городке Портмадог было продано лишь 50 из 240 имевшихся билетов — и это при том, что собранные средства — ориентировочно около 2 тысяч фунтов стерлингов (почти 4 тысячи долларов) — должны были пойти на поддержку местного футбольного клуба, решившего установить на своем стадионе новое освещение. >>>

«Наших людей пора втаскивать в XXI век, — так отреагировала на произошедшее устроительница несостоявшегося шоу Розмари Шинглер. — Просто позор, что женщины не пришли. Они пропустили ужасно веселый вечер, пусть теперь винят себя. Эти парни такое делали, они сняли с себя всё, но проделали это с невероятным вкусом».

Розмари Шинглер надеялась помочь местным футболистам

Розмари перебралась в Портмадог 10 лет назад из города Брэдфорда, считающегося в Британии городом с самой большой долей мусульманского населения. Вечеринку для дам она задумала вместе с мужем Найджелом.

«В Портмадоге народ отсталый, когда речь заходит о таких вещах, — сокрушается миссис Шинглер. — Зато они здесь любят ходить в церковь. А там, откуда я приехала, отношение совсем другое, и мы думали, так оно везде».

«Мы не хотели никого обидеть, — добавляет Розмари, — например, рекламировали вечеринку как «кабаре для дам», а не как «стрип-шоу», но все равно кому-то это показалось оскорбительным».

Тем не менее, устроительница кабаре сдаваться не намерена: она уже планирует подобное шоу на декабрь, правда, меньшего масштаба.

понедельник, 16 мая 2005 г., 12:49 GMT 16:49 MCK

Би-би-си

***