15 мая состоялся матч за третье место чемпионата мира по хоккею. Сборная России одержала победу над сборной Швеции со счетом 6:3. Российские хоккеисты открыли счет на 2-й минуте первого периода, когда отличился Максим Афиногенов. Через две минуты он же увеличил разрыв.

Шведы смогли отыграть одну шайбу на 9-й минуте – точный бросок провел Ронни Сундин. Пять минут спустя Ковалев восстановил преимущество российской сборной, но к концу периода Хенрик Зеттеберг вновь сократил отставание в счете.

Во втором периоде российские хоккеисты забросили в ворота шведов три шайбы, не пропустив ни одной. Отличились Александр Овечкин, Алексей Яшин и Александр Семин.

В третьем периоде шведам удалось забросить только одну шайбу в ворота российской сборной, отличился Хенрик Седин. Матч завершился со счетом 6:3 в пользу россиян.

Церемония вручения бронзовых медалей состоялось сразу по завершению матча.

Финальный матч чемпионата мира по хоккею, между сборными Канады и Чехии состоится сегодня, начало – в 21:15 по ближневосточному времени.

15.05 20:42 | MIGnews.com