Фирменная команда АВТОВАЗа «LADA Sport Karting Team» заняла первое место в командном зачете на прошедшем с 28 апреля по 1 мая в Санкт-Петербурге первом этапе Чемпионата России по картингу. Соревнования проходили на трассе «Невское кольцо-картинг», которая считается одной из лучших картинговых трасс в стране. Протяженность круга — 1170 метров, минимальная ширина дорожного полотна — 8 метров.

«»LADA Sport Karting Team»» была представлена четырьмя пилотами в возрастной группе12-13 лет. Честь команды отстаивали Никита Тетюхин, Арнольд Демьяненко, Вадим Мещеряков и Павел Алешин.

В классе «»Ракет»» принимало участие более 40 пилотов 11-13 лет со всей России. В этом классе «»LADA Sport Karting Team»» сделала ставку на Никиту Тетюхина и Арнольда Демьяненко. Именно они и завоевали золото и серебро на 1 этапе Чемпионата. Непогода не помешала Никите Тетюхину стать лучшим как в квалификационном и отборочном заездах, так и на самой гонке. Пара картингистов Тетюхин — Демьяненко уже известна благодаря победе в классе «»Ракет»» на Всероссийских соревнованиях, которые проходили в городе Икша в начале года. Закрепив успех, ребята планируют участвовать в очередных этапах Чемпионата.

В классе «»Интерконтиненталь А-Юниор»» тольяттинскую команду «»LADA Sport Karting Team»» представляли 13-летние Вадим Мещеряков и Павел Алешин. Они заняли восьмое и девятое места по итогам этапа.

Еще трое тольяттинцев выступили в личном зачете. Александр Котляр завоевал бронзу в классе «»Интерконтиненталь С»», Кирилл Смирнов приехал одиннадцатым в классе «»Интерконтиненталь А-Юниор»», Александр Щенёв стал восьмым в классе «»Mini»».

— Сезон для команды стартовал рано — с мартовских сборов в Сочи, — говорит руководитель команды «»LADA Sport Karting Team»» Дмитрий Кислицин. — Поэтому подготовка к Чемпионату России началась заранее. Благодаря слаженной работе как пилотов, так и механиков с инженерами, ребята заняли высшие ступени пьедестала почета.

Следующий этап Чемпионата пройдет в городе Икша 15 мая. Команда «»LADA Sport Karting Team»» надеется повторить свой успех.