«Милан» стал вторым финалистом Лиги чемпионов, хотя и проиграл во втором матче полуфинала голландскому ПСВ со счетом 1:3. На прошлой неделе итальянская команда добилась на своем поле победы со счетом 2:0, и перед лицом своих болельщиков ПСВ мог искать счастья только в атаках. «Милан» вышел на игру с насыщенной средней линией, выставив лишь одного форварда — Андрея Шевченко.

Хозяевам удалось забить быстрый гол — на 9-й минуте отличился Парк Джи Сун.

В середине тайма «Милану» удалось выравнять игру, что, однако, не привело к изменению счета на табло. Команды показывали зрелищный футбол: опасные атаки ПСВ и не менее острые контратаки гостей.

В перерыве у «Милана» произошла замена: вместо получившего травму капитана Паоло Мальдини на поле вышел Каха Каладзе.

По содержанию игры второй тайм стал продолжением первого. Через 20 минут после начала второй половины встречи ПСВ забил: отличился Филип Коку. Счет по сумме двух встреч сравнялся.

До истечения 90 минут игры у обеих команд были шансы забить. Однако судьба матча была решена в добавленные арбитром три минуты встречи.

Сначала забил «Милан» — мяч в ворота хозяев отправил Массимо Амброзини. Теперь уже ПСВ нужно было забивать два гола, чтобы выйти в финал.

Хозяевам это удалось лишь однажды — менее чем через минуту после гола Амброзини вновь отличился Коку.

В итоге матч закончился со счетом 3:1 в пользу ПСВ, но благодаря голу, забитому на чужом поле, в главном матче европейского клубного сезона сыграют итальянцы.

Финальный матч между «Ливерпулем» и «Миланом» состоится 25 мая в Стамбуле. Этот финал станет десятым в истории «Милана».

Команда шесть раз выигрывала Кубок чемпионов. В последний раз — два года назад — по пенальти был обыгран «Ювентус».

04 мая 2005 г., 21:30 GMT 01:30 MCK