Все мамы и папы знают, как тяжело бывает отучить любимое чадо от соски. Иногда ребенок капризничает и отказывается идти спать без своей пустышки до двух, а то и трех лет. С весьма необычным «младенцем» столкнулся недавно иерусалимский дантист, специализирующийся на отучении детей от сосок.

Недавно к врачу обратился взволнованный мужчина – религиозный житель столицы. Визитер поведал специалисту о том, что его дочери уже 17 лет, но никакие уговоры не могут убедить ее расстаться с соской. Пока девушка жила дома, родные еще могли смириться со странным увлечением, однако она обручена с молодым человеком и скоро ей предстоит выйти замуж. Только представьте себе невесту в белом платье, с фатой и… соской. Что может подумать о своей суженной новоиспеченный супруг?

Доктор, который в своей практике видел всякое, решил вылечить девушку тем же методом, каким он избавляет от вредной привычки полуторагодовалых детей. «Я попросил пациентку, чтобы она собрала все свои соски, сложила их в подарочную коробочку, обернула ее красной лентой и подарила нашей клинике, – говорит сам дантист, – я пообещал ей, что пустышки пополнят нашу коллекцию».

Через несколько дней отец девушки, действительно, принес врачу десяток сосок в подарочной упаковке. Помогло ли ей это избавиться от дурной привычки, или она оставила «в заначке» парочку пустышек, – неизвестно.

По мнению специалистов в странном поведении девушки, на самом деле, нет ничего странного. Также как и заядлые курильщики, в соске она нуждалась всего лишь для успокоения.

04.05 14:56 | MIGnews.com

MIGnews.com

*