Спустя 20 лет «Ливерпуль» вновь сыграет в финале самого престижного еврокубкового турнира – Лиге чемпионов УЕФА. Это стало известно после того, как несколько минут назад в ответном полуфинальном матче «Ливер» победил дома другой английский клуб – «Челси» – со счетом 1:0 благодаря голу Луиса Гарсии уже на 4-ой минуте. Первая игра в Лондоне завершилась со счетом 0:0. Таким образом, в финале, который состоится в турецком Стамбуле, «Ливерпуль» сыграет с победителем второго полуфинала – между итальянским «Миланом» и голландским ПСВ «Эйндховен». Стоит признать, что наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес переиграл своего коллегу Жозе Моуринью. >>>

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Челси» со счетом 1:0 в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и завоевал право сыграть в финале. Эта победа на своем поле вывела «Ливерпуль» в финал главного клубного турнира континента впервые за 20 лет. >>>