Большинство мужчин втайне лелеют надежду когда-нибудь жениться и завести детей еще до того, как им исполниться 30 лет, но ритм современной жизни сбивает их с «пути истинного». Опрос 1063 англичан старше 25 лет, проведенный компанией Wellman, показал, что 77% мужчин хотели бы уже быть в браке к 30 годам и 60% даже иметь, по крайне мере, одного ребенка. Долгие часы работы и вызываемый ими стресс приводят к тому, что 51% занимаются сексом меньше, чем им этого хотелось бы, а 52% обвиняют корпоративную культуру Великобритании в том, что они не могут завести детей из-за отсутствия времени для знакомства с женщинами.

Более того, 35% опрошенных согласны на меньшую зарплату, лишь бы поскорее жениться!

Средний возраст британцев, вступающих в брак, равняется 33,6 годам, тогда как лишь 7% респондентов хотели бы жениться в этом возрасте.

Каждые выходные работает 21% респондентов и 47% через уикенд, что приводит к тому, что 72% английских мужчин настолько выматываются, что не могут провести внерабочие дни с пользой для своего семейного положения.

И это неудивительно – у 26% опрошенных рабочий день длится более 10 часов, что заставляет более 19% серьезно беспокоится о возможности вообще когда-нибудь встретить свою вторую половину.

Самым большим аргументом в пользу рождения ребенка 62% считают возраст мужчины, 34% — давление со стороны жены, а 10% — пример своих друзей, уже позаботившихся о продолжении рода.

Я могу только воскликнуть – берегите мужчин!

Текст: Богдан Великий

РОЛ

*