Московский «Спартак» разгромил грозненский «Терек» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу — 3:0.

Хозяева активно начали встречу и открыли счет уже на 6-й минуте, однако боковой арбитр усмотрел офсайд у Фернандо Кавенаги. Второй мяч, влетевший в ворота «Терека» в дебюте поединка, отменить было уже невозможно. Это защитник Игнас Дедура откликнулся на навес с углового в исполнении Дениса Бояринцева и наказал голкипера гостей Дмитрия Гончарова за ошибку на выходе.

Территориальное преимущество «красно-белых» сохранялось и в дальнейшем, но извлечь из него дивидендов подопечные Александра Старкова не сумели. Футболисты «Терека», в свою очередь, создали несколько неплохих моментов для взятия ворот во втором тайме, но голкипер москвичей Войцех Ковалевски был надежен.

А в концовке встречи окончательный счет установили Бояринцев, великолепно исполнивший штрафной удар, и едва вышедший на замену Максим Калиниченко.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 13-е очко в чемпионате и присоединился к московскому «Торпедо» питерскому «Зениту», отстающих от лидера первенства ФК «Москва» на один балл. В активе «Терека» по-прежнему 6 очков после 7 матчей.