Спортсменки стран СНГ оказались вне конкуренции на завершившемся в воскресенье в столице Белоруссии крупном международном турнире по художественной гимнастике — этапе Гран-при.

Представительницы четырех государств Содружества — Белоруссии, Казахстана, России и Украины завевали все призовые места на этих соревнованиях. Особенно успешным стало выступление россиянки Ольги Капрановой. В последний день турнира она стала лучшей в упражнениях со скакалкой, лентой и мячом. Второе место в упражнениях со скакалкой — у Инны Жуковой из Белоруссии, третье – у россиянки Веры Сесиной, которая также заняла второе место в упражнениях с лентой. В этом виде третьей стала Анна Бессонова из Украины, накануне победившая в многоборье. Она завоевала одну из самых престижных наград турнира — Кубок Победы. В упражнениях с мячом Анна Бессонова заняла второе место. «Бронзу» завоевала еще одна украинская спортсменка Наталья Годунко. В упражнениях с булавами первой стала Инна Жукова, второй — Алия Юсупова из Казахстана, третьей — Анна Бессонова.

В минском турнире, который был посвящен 60-летию Великой Победы и 55-летию белорусской художественной гимнастики, приняли участие около 40 ведущих спортсменок из более чем 20 стран мира.