Возможно, скоро мы станем свидетелями того, как в Голливуде объединятся еще два одиноких сердца. На сей раз в центре внимания ведущих светских хроник 40-летний Киану Ривз и 59-летняя Дайан Китон. Журналисты полагают, что первые ростки симпатии между двумя актерами возникли еще два года назад, когда они оба снимались в романтической комедии «Любовь по правилам и без». В этом фильме Киану сыграл молодого врача, который соперничает за любовь Дайан Китон с персонажем Джека Николсона.

На съемках картины Ривз и Китон подружились, и Дайан стала часто посещать дом Киану. Помимо этого, журналистам удалось выяснить, что актеры часами болтают по телефону. Когда Киану Ривз получал звезду на Аллее Славы в Голливуде, Китон также появилась на торжественной церемонии и поздравила своего друга.

Если слухи подтвердятся, это станет одной из самых сногсшибательных новостей сезона. Ривз, герой легендарных «Скорости», «Матрицы», недавнего фильма «Константин, повелитель тьмы», бесспорно, один из самых завидных мужчин Голливуда, человек, окутанный дымкой таинственности, а потому еще более привлекательный.

В течение долгого времени Ривз встречался с Дженнифер Сим, в 1999 г. они ждали ребенка, но он родился мертвым. После этого отношения между Ривз и Сим стали разлаживаться, а в 2001 г. она погибла в автокатастрофе (Сим в свое время была ассистенткой Дэвида Линча, и после ее гибели режиссер посвятил памяти Дженнифер фильм «Малхолланд-Драйв».) Затем актер встречался с Амандой де Кадене, и желтая пресса с энтузиазмом заявляла, что скоро состоится их свадьба. Долгое время ходили и слухи о том, что Ривз – гомосексуалист. Сам актер предпочитает никак не комментировать публикации в таблоидах о своей персоне.

Любовные связи Дайан Китон практически отражают ее долгую жизнь в кино. Среди ее спутников жизни числились в разное время Уоррен Битти, Вуди Аллен и Аль Пачино. Китон – одна из самых популярных актрис США. Восемь раз американцы признавали ее «самой любимой актрисой», а в 2000 г. она стала «лицом Америки».

Насколько верны слухи о романе Ривз и Китон, пока неясно. Но совершенно точно известно, что в скором времени Ривз вновь будет сниматься в одном фильме с Сандрой Баллок, своей давней партнершей по «Скорости».

Анна РУСТЕМОВА, 22 апреля, 10:56

Утренняя газета

*