МОСКВА, 23 апр — РИА «Новости». Новый тренер владикавказской «Алании» Эдгар Гесс привел свой клуб к победе уже в первом матче в новой должности. В субботу его подопечные со счетом 2:1 в матче 6-го тура чемпионата России по футболу переиграли московской «Спартак» — команду, в которой Гесс провел свои лучшие годы игровой карьеры.

Команда Александра Старкова первой открыла счет в этой встрече: контратаку москвичей в начале второго тайма завершил точным ударом Роман Павлюченко, вышедший на поле на 11-й минуте встречи вместо получившего травму сербского легионера Михайло Пьяновича.

Однако в середине второго тайма «Алания» с интервалом в семь минут забила два гола: сначала ворота Войцеха Ковалевски поразил Сергей Даду, а затем отличился Джамбулад Базаев.

Таким образом, «Алания» одержала первую победу в чемпионате и набрала 4-очка. В активе «Спартака» осталось 10 очков.