Королева трансформаций Мадонна (Madonna) расширяет сферу своего влияния. Мало ей обязанностей певицы, актрисы и писательницы, она еще и дизайнер. Только Мадонна оригинальней остальных звезд, она моделирует линию детской одежды, а не как все — женские да мужские.

Сейчас, вдохновившись своим литературным произведением «Английские розы» (English Rose), поп-королева творит очередную модную коллекцию для детей. В письме своему фан-клубу певица сообщает: «Моя коллекция English Rose имела огромный коммерческий успех, и я в восторге от коллекции, работу над которой недавно закончила. Это еще одно подтверждение того, что необходимо всегда искать новые пути самовыражения и не прекращать заново «изобретать» саму себя».

Детская коллекция 2004 года — стала бестселлером продаж, несмотря на весьма приличную стоимость. Ценовой диапазон начинается с 52 долларов (миленький топик в цветочек) и заканчивается на 150 долларах (жакетик «а-ля байкер»).

Напомним, знаменитая книга сказок была написана для дочери Лурдес. В книге описывается полу-сказка, полу-реальность, в которой группа малышей завидует малышке Бине, ведь та живет райской жизнью. Однако позже дети понимают, что это всего лишь трюки доброй феи и на самом деле девочка очень одинока и нуждается в друзьях. Книга оказалось настолько успешной, что планируется выпуск ее мультяшной версии, причем озвучивать крестную мать будет сама Мадонна.

Говорят, принять участие в этом детском проекте согласилась и Бритни Спирс (Britney Spears). Оно и понятно, ведь Бритни тоже скоро станет мамой.

21.04.2005

женский журнал Клео

*