Самарский клуб ВБА-СГАУ вышел в финал баскетбольной Евролиги ФИБА среди женских команд, переиграв в полуфинальном противостоянии литовский «Лиетувос Телекомас» — 66:58. ВБА-СГАУ при поддержке своих болельщиков — «Финал четырех» турнира проходит в эти дни в Самаре — хозяйки площадки уверенно начали встречу, выиграв первую четверть — 19:9. А к большому перерыву преимущество самарского клуба выросло до 13 очков. Уступив с небольшим отставанием в счете две последующие четверти (14:16 и 17:20), ВБМ-СГАУ довел встречу до победы.

Лучшим снайпером этого матча в составе хозяек площадки стала Ольга Артешина, набравшая 17 очков. В борьбе под щитом предпочтительнее других смотрелась Илона Корстин — 7 подборов.

В финальном матче турнира, который состоится в воскресенье, 24 апреля, ВБМ-СГАУ встретится с чешским клубом «Брно», который в другом полуфинальном противостоянии был сильнее «Печа» из Венгрии.