Удачным оказался воскресный день не только для питерских любителей футбола, но и для хоккейных болельщиков. Едва опустели трибуны «Петровского», как на соседней спортивной арене в «Юбилейном» начался очередной матч Международного турнира вторых сборных по хоккею между командами Петербурга и Словакии. В упорной борьбе победили питерские хоккеисты – 3:2.

Особенно драматичной выдалась концовка матча. Словаки, имея численный перевес и заменив вратаря на полевого игрока, за семь секунд до конца встречи забросили в наши ворота третью шайбу, однако судьи ее не засчитали, обнаружив в действиях гостей нарушение правил.

Скупым на голы получился и матч сборных России и Швеции. Команды обменялись голами на первых двух минутах встречи. И до конца матча всего лишь однажды шайба побывала в сетке ворот — это российские хоккеисты во втором периоде нашли, наконец, брешь в обороне соперника. Итог – 2:1 в пользу нашей сборной. Результат, можно сказать, по игре. Российская команда очень неровно играла в нападении. И лишь благодаря надежной обороне и бесподобной игре вратаря Михаила Демидова, нашим игрокам удалось удержать победный счет. Сборная России лидирует в соревнованиях.

17/04/2005 22:32