С победы начала свое выступление на хоккейном турнире в Петербурге на призы корпорации ТВЭЛ сборная России. В стартовом матче она обыграла финскую сборную со счетом 5:3 (2:0, 2:2, 1:1).

Российская команда провела игру в атакующем стиле, демонстрируя динамичный хоккей и неплохую сыгранность. Финской команде почти все время приходилось обороняться, однако их острые контратаки, часть из которых заканчивалась результативно, не позволяли расслабляться нашим игрокам.

Весь первый период финны безбожно фолили, однако нашей команде лишь однажды удалось реализовать численный перевес. Во второй двадцатиминутке уже наши «заработали» два удаления. В обоих случаях финны реализовали свое преимущество.

Последние полторы минуты гости провели без вратаря, заменив его шестым полевым игроком. На результате это не отразилось.

В воскресенье сборная России сыграет со шведами. Свой очередной матч – со словаками – проведет и сборная Петербурга, накануне проигравшая сборной Швеции 1:3.

16/04/2005 23:08