Россиянки завоевали две золотые награды на чемпионате Европы по вольной борьбе, соревнования которого проходят в болгарском городе Варна. В самой легкой категории участниц — до 48 килограммов — первенствовала Лариса Ооржак, а турнир среди спортсменок до 55 килограммов выиграла Наталья Гольц.

А вот еще в трех финальных схватках россиянки уступили, добившись серебряных наград европейского первенства. Наталья Смирнова уступила «золото» украинке Ирине Мельник в категории до 51 кг. Еще одна представительницы Украины — Екатерина Бурмистрова — лишила Россию в лице Елены Перепелкиной победы в весе до 67 кг.

В самой тяжелой весовой категории — до 72 кг — россиянка Светлана Мартиненко заняла второе место, уступив в финале немке Аните Шетцле.