Российская теннисистка Анастасия Мыскина завершила борьбу на турнире в американском чарльстоне Чарльстоне на стадии второго круга, уступив сопернице из Чехии Николь Вайдисовой.

Юная чешская теннисистка, которой только через 10 дней исполнится 16 лет, выиграла у экс-первой ракетки России первый сет со счетом 6:3, однако во второй партии Мыскина сумела сравнять счет — 7:5. А вот решающий сет сложился снова в пользу Вайдисовой, которая выиграла его со счетом 6:4.

Эта победа стала первой в карьере Вайдисовой над соперницами из первой десятки мирового рейтинга. А вот Мыскина в 2005 году на турнирах Женской теннисной ассоциации выиграла всего 8 матчей при таком же количестве поражений. «Иногда мне уже начинает казаться, что это не мой год», — заметила россиянка после поражения от Вайдисовой.