Скандально завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между миланскими командами «Интер» и «Милан». В первой встрече «Милан» победил дома 2:0. В сегодняшнем матче он вел 1:0 после гола Андрея Шевченко. Казалось, все ясно. Но на 72-ой минуте произошел эпизод, после которого и начались все неприятности. «Интер» подает угловой, и Камбьяссо забивает абсолютно чистый гол. Но немецкий арбитр Маркус Мерк его по непонятным причинам не засчитывает, и тут болельщики «Интера» начали кидать дымовые шашки, и прочие предметы на поле. Продолжать игру было невозможно.

Судьи и команды ушли в подтрибунное помещение, однако через 10 минут Маркус Мерк все-таки решился продолжить матч. Но ему это сделать было не суждено: фанаты продолжили безобразия. Встречу прекратили – на этот раз окончательно. «Милан» вышел в полуфинал, а вот «Интер» теперь наверняка ждут серьезные санкции со стороны УЕФА.

Тем временем, в Мюнхене «Бавария» после гостевого поражения со счетом 2:4 попыталась отыграться. Не удалось. На 30-ой минуте Лэмпард выводит команду Романа Абрамовича вперед. На 65-ой минуте Писарро восстанавливает равновесие (гол был забит с положения «вне игры» – это отчетливо видно на повторе).

Немцы идут вперед, упускают несколько реальных возможностей, и… на 80-ой минуте Дрогба снимает все вопросы об исходе противостояния. В оставшееся время футболисты «Челси» расслабились.

И за минуту до конца Шолль делает счет 2:2, а на последней секунде добавленного времени Герреро забивает победный мяч. 3:2 – но эта победа для мюнхенцев оказалась с привкусом горечи. Дальше заслуженно проходит «Челси»…

12.04 23:45 | Евгений Задиран MIGnews.com