Попытка организовать опрос студентов Шанхайского университета на тему репродуктивного здоровья с треском провалилась — администрация ВУЗа посчитала, что вопросы вызовут у подопечных «слишком много» мыслей о сексе!

«По крайней мере семь престижных университетов отказались с нами сотрудничать. Некоторые объяснили это тем, что опрос повлечет за собой раскрытие приватной информации, другие просили денег, третьи вообще утверждали, что наше исследование подстегнет сексуальные фантазии студентов!», — сказал профессор Чен Бин из Шанхайского Института Андрологии.

Если для западного человека вопросы на тему ЗППП, добрачного секса, контрацепции и т.п. совершенно обыденны и естественны, то у китайцев, по крайней мере, у руководства, они вызывают священное негодование.

«Из-за такого отношения администрации университетов страдают, в первую очередь, студенты, потому что для большинства из них источником информации о сексе является порнография. Из-за этого у китайской молодежи очень смутные представления о сексуальном здоровье».

Однако, стоит заметить, что отсутствие образовательных программ не мешает Китаю оставаться самой густонаселенной страной в мире.

www.rol.ru/news

*