Завершились еще два четвертьфинальных матча европейской Лиги чемпионов по футболу.

В Милане на стадионе «Сан-Сиро» встречались местные «Милан» и «Интернационале».

В самом конце первого тайма на 45-й минуте после розыгрыша штрафного мяч в ворота голкипера «Интера» отправил защитник «Милана» Яп Стам.

В начале второго тайма у Андрея Шевченко был неплохой шанс увеличить отрыв от «Интера», но ему не хватило доли секунды, чтобы замкнуть отличный навес Каки. Однако уже на 74-й минуте Андрей Шевченко сумел порадовать болельщиков, которые с таким нетерпением ждали его возвращения после травмы. На радостях Андрей снял с себя футболку, за что арбитр тут же наказал его желтой карточкой. В итоге «Милан» победил со счетом 2:0.

В другом матче на лондонском стадионе «Стамфорд Бридж» встречались английский «Челси» и немецкая «Бавария».

Счет в этой встрече уже на 4-й минуте открыл Коул. В первом тайме подопечные Моуриньо владели инициативой, но больше забить им не удалось. Более того, во втором тайме на 52-й минуте встречи немецкому клубу удалось отыграться – это сделал Швайнштайгер.

Однако после этого инициатива перешла к «Челси». Сначала на 60-й минуте Лампард вывел хозяев вперед. На 70-й минуте снова Лампард забивает потрясающий по красоте гол. А на 81-й минуте Дидье Дрогба забивает четвертый гол.

Но уже в дополнительное время Михаэль Баллак был сбит в штрафной площадке «Челси», и судья назначил пенальти в ворота лондонцев. Пенальти реализовал сам Баллак, и матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Челси».

Напомним, что вчера английский «Ливерпуль» победил итальянский «Ювентус» со счетом 2:1. В другом вчерашнем матче французский «Лион» не сумел переиграть голландский ПСВ «Эйндховен» – 1:1.

06.04 23:37 | MIGnews.com