Латинские и азиатские общины гудят, как растревоженные ульи: вторую неделю полиция Большого Яблока проводит облавы. Арестованы десятки незаконных иммигрантов – всем им предъявлены обвинения в сексуальных преступлениях.

Как сообщает полиция Нью-Йорка, на этой неделе, в рамках операции под кодовым названием «Хищник» (Predator), в графстве Нассау задержаны 25 незаконных иммигрантов, в отношении которых выдвинуты обвинения в сексуальных преступлениях. На прошлой неделе аналогичные облавы проводились в графстве Суффолк – на тех же основаниях были арестованы 27 человек.

В операциях, помимо полицейских, задействованы сотрудники федеральной иммиграционной службы.

Члены семей незаконных иммигрантов крайне неохотно общаются с журналистами. Однако в редких интервью они заявляют, что зачастую под «сексуальным преступлением» подразумевается сожительство с несовершеннолетней (по законам США) девушкой. Так, например, были случаи, когда мужчина задерживался за сексуальные отношения с 16-летней девушкой, что среди выходцев из многих латиноамериканских стран не считается преступлением.

Агентство 1010wins цитирует заявление сотрудника иммиграционной службы Сальваторе Далессандро, который говорит о том, что среди «жертв сексуальных домогательств» задержанных незаконных иммигрантов были даже 9-летние дети.

03.30 08:11 am | NRS.com

Новое Русское Слово

Нью-Йорк

NRS.com

***